Menu
Aller au contenu
Plan du site
Programme
Festival iTAK
Actualités
Votre visite
Comment venir au Manège
Billets & PASS
Activités & rencontres
Sélection Jeunesse
L’école du spectateur
Accueil & accessibilité
Boire & manger
Brochures & vidéos
Le Manège
Nouveau Théâtre du Manège
Projet & missions
Équipe & CA
Les équipements
Notre histoire
Soutenir Le Manège
Nos partenaires
Recrutement
Productions
Ma part d’ombre de Sofiane Chalal
Janis de Nora Granovsky
L’homme qui tua M. Kadhafi de Superamas
Palomar de Raquel Silva
The Puppet show man #2 de Yeung Faï
Artiste associé
Artistes résident·e·s
Artistes infiltré·e·s
Achetez vos places
Rechercher :
Rechercher :
Accueil
>
Programme
Programme
Tous les spectacles
Théâtre
Théâtre musical
Danse
Musique
Cirque
Marionnettes
Performances
Festival iTAK
Expo
Grands formats
Spectacles avec navette
Sélection Jeunesse
Rencontres
Séances scolaires
Spectacles passés
mai
Festival iTAK 2024
Du vendredi 10 mai au samedi 1er juin
Festival iTAK
10 mai > samedi 1er juin 2024
Voir +
Repas de mer (Zeemaal)
Sien Vanmaele / Cie Laïka
Performances
Festival iTAK
10 mai > 11 mai 2024
Voir +
Réserver
Némésis
Tiphaine Raffier / Philip Roth
Grands formats
Théâtre musical
Festival iTAK
Spectacles avec navette
15 mai > 16 mai 2024
Voir +
Réserver
aSH
Aurélien Bory et Shantala Shivalingappa
Grands formats
Danse
Festival iTAK
17 mai 2024
Voir +
Réserver
Unbelievable !
Cie Canicule
Théâtre
Festival iTAK
Performances
Spectacles avec navette
18 mai > 19 mai 2024
Voir +
Réserver
Man Strikes Back
Post uit Hessdalen
Cirque
Festival iTAK
Séances scolaires
Sélection Jeunesse
22 mai > 23 mai 2024
Voir +
Réserver
Les actions
Chorégraphik !
Le Manège / Afid Zekhnini
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
22 mai 2024
Voir +
Réserver
Battle Le Ring 2024
Secteur 7
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
25 mai 2024
Voir +
Carcaça (Carcass)
Marco da Silva Ferreira
Danse
Festival iTAK
Spectacles avec navette
25 mai 2024
Voir +
Réserver
juin
iTAK Le Grand final
à Maubeuge
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] The Puppet show man #2
Yeung Faï & Jan Vanek
Marionnettes
Musique
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] NEWROZ
Cie La Meute / Bahoz Temaux
Musique
Cirque
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Coloris Vitalis
Jean Lambert-wild / Catherine Lefeuvre
Théâtre
Cirque
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
Réserver
[Grand final] Lennut
Cie Dérézo / Charlie Windelschmidt
Théâtre
Performances
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Jan Vanek solo
Concert jazz
Musique
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Sofiane Chalal
Improvisation collective et dirigée
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Pilot on Mars
La scène d’iTAK
Musique
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Seamer
La scène d’iTAK
Festival iTAK
Musique
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Asfar Shamsi
La scène d’iTAK
Festival iTAK
Musique
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] R.E.V. / Remparts Electro Vauban
FLUPKE
Musique
Festival iTAK
1er juin 2024
Voir +
<
1
2
>