Menu
Aller au contenu
Plan du site
Programme
Festival iTAK
Actualités
Votre visite
Comment venir au Manège
Billets & PASS
Activités & rencontres
Sélection Jeunesse
L’école du spectateur
Accueil & accessibilité
Boire & manger
Brochures & vidéos
Le Manège
Nouveau Théâtre du Manège
Projet & missions
Équipe & CA
Les équipements
Notre histoire
Soutenir Le Manège
Nos partenaires
Recrutement
Productions
Ma part d’ombre de Sofiane Chalal
Janis de Nora Granovsky
L’homme qui tua M. Kadhafi de Superamas
Palomar de Raquel Silva
The Puppet show man #2 de Yeung Faï
Artiste associé
Artistes résident·e·s
Artistes infiltré·e·s
Achetez vos places
Rechercher :
Rechercher :
Accueil
>
Programme
>
Saison 23-24
Saison 23-24
Tous les spectacles
Théâtre
Théâtre musical
Danse
Musique
Cirque
Marionnettes
Performances
Festival iTAK
Expo
Grands formats
Spectacles avec navette
Sélection Jeunesse
Rencontres
Séances scolaires
Spectacles passés
octobre
The Puppet show man #2
Yeung Faï & Jan Vanek
Marionnettes
Musique
Sélection Jeunesse
21 octobre 2023
Voir +
Réserver
novembre
[Premières] BUNKER
Collectif Superamas
Théâtre
Sélection Jeunesse
7 novembre > 8 novembre 2023
Voir +
Réserver
ALICE
Po-Cheng Tsai / B.DANSE
Danse
Grands formats
Sélection Jeunesse
23 novembre 2023
Voir +
Réserver
Le mystère du gant (Vaudeville à table ou presque)
Léonard Berthet-Rivière
Théâtre
Sélection Jeunesse
29 novembre 2023
Voir +
Réserver
décembre
Ma part d’ombre
Sofiane Chalal
Danse
Séances scolaires
Sélection Jeunesse
5 décembre 2023
Voir +
Réserver
Les actions
[Petit Manège #1] Octobre - décembre 2023
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
7 décembre > vendredi 8 décembre 2023
Voir +
Les Géométries du dialogue
Cie Juscomama
Théâtre
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
7 décembre > 8 décembre 2023
Voir +
Réserver
janvier
Sono io ?
Circus Ronaldo
Cirque
Sélection Jeunesse
17 janvier > 19 janvier 2024
Voir +
Réserver
février
Les actions
[Petit Manège #2] Janvier - mars 2024
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
12 février > mardi 13 février 2024
Voir +
Héritage
DJ Show set
Musique
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
12 février > 13 février 2024
Voir +
Réserver
avril
Voyage au bout de l’ennui
Sylvère Lamotte / Cie Lamento
Danse
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
8 avril > 9 avril 2024
Voir +
Réserver
À petits pas dans les bois
Toutito Teatro
Marionnettes
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
15 avril > 16 avril 2024
Voir +
Réserver
Le problème lapin
Frédéric Ferrer / Cie Vertical Détour
Théâtre
Sélection Jeunesse
19 avril 2024
Voir +
Réserver
mai
[Petit Manège #3] Avril - mai 2024
Sélection Jeunesse
Séances scolaires
22 mai > jeudi 23 mai 2024
Voir +
Man Strikes Back
Post uit Hessdalen
Cirque
Festival iTAK
Séances scolaires
Sélection Jeunesse
22 mai > 23 mai 2024
Voir +
Réserver
Chorégraphik !
Le Manège / Afid Zekhnini
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
22 mai 2024
Voir +
Réserver
Battle Le Ring 2024
Secteur 7
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
25 mai 2024
Voir +
juin
[Grand final] The Puppet show man #2
Yeung Faï & Jan Vanek
Marionnettes
Musique
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Sofiane Chalal
Improvisation collective et dirigée
Danse
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
1er juin 2024
Voir +
[Grand final] Pigments
CirkVOST
Cirque
Grands formats
Festival iTAK
Sélection Jeunesse
1 juin > jeudi 1er août 2024
Voir +